Последние приготовления – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Последние приготовления

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей встречи провел осмотр здания новой поликлиники в Кудрово. На данный момент медучреждение функционирует в тестовом режиме, пациентов уже принимает педиатрическое отделение.

– Пожалуй, это один из передовых объектов здравоохранения не только в нашем регионе, но и на всем Северо-Западе, – отметил Александр Юрьевич.

Он также подчеркнул, что поликлиника оснащена небольшим, но современным реабилитационным центром со всем необходимым оборудованием и собственным спортзалом. Это особенно важно, так как многим местным жителям, проходящим службу в зоне СВО, после возвращения домой потребуются достойные условия для восстановления.

Официальное открытие состоится после завершения пусконаладочных мероприятий. Объект сможет принять до 600 посетителей в сутки и будет обслуживать все населенные пункты Заневского поселения. Заработают отделения стоматологии, физиотерапии, лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт и подстанция скорой помощи на четыре автомобиля.

– В ближайшее время поликлиника начнет работу в полном объеме, – рассказал «ЗВ» глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев. – Появление полноценного медучреждения существенно увеличит уровень комфортности проживания в Кудрово. Наш город еще очень молод и, конечно, есть нехватка соцобъектов. Но мы планомерно, шаг за шагом развиваем социальную инфраструктуру: вводим новые садики, школы, спортивные и досуговые учреждения, работаем над благоустройством. Я уверен, что Кудрово продолжит лидировать в списке самых комфортных малых городов России.

Кол-во просмотров: 73