Помощь — доступна – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Помощь — доступна

Социальный кодекс упрощает порядок оформления социальных выплат для семей с детьми. В частности, изменится перечень предоставляемых для получения выплат документов. 

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил социальному блоку правительства подготовить соответствующие изменения в действующий Социальный кодекс.

 Нововведения позволят создать при органах соцзащиты во всех муниципальных образованиях и городском округе специальные комиссии, которые смогут принимать решения о назначении социальной помощи, даже если обратившийся по каким-либо причинам не может представить полный пакет документов. Помимо этого, в ближайшее время социальный блок правительства Ленинградской области инициирует введение новых видов социальных выплат для семей, у которых появился первенец.

Справка

В настоящее время в Ленинградской области проживают свыше 12 тыс. семей, в которых трое и более детей. В регионе действует комплекс мер социальной поддержки многодетных семей, которым предоставляется 15 различных выплат – компенсации на оплату услуг ЖКХ, частичная компенсация покупки одежда и питания, регулярные и единовременные выплаты. Всего в бюджете Ленинградской области на поддержку материнства и детства предусмотрено 3 млрд рублей.

Кол-во просмотров: 432