Помним и ценим – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Помним и ценим

В Заневском городском поселении поздравили ветеранов с приближающимся праздником – Днем полного снятия блокады Ленинграда.

История нашей страны хранит много нелегких, даже трагичных, но полных героизма и мужества страниц, одна из которых – блокада города на Неве. Тяготы и лишения ленинградцев испытали и жители нашей территории, оказавшиеся внутри смертельного кольца.

Много лет назад зародилась традиция поздравлять участников тех событий в преддверии значимой даты – 27 января. Каждый год депутаты и сотрудники администрации объезжают дома, чтобы еще раз выказать уважение блокадникам. С этого января в список адресатов включили также тружеников тыла. В течение нескольких дней ветеранам из Суоранды, Хирвости, Янино-1, Заневки, Янино-2 и Кудрово вручались подарки и именные открытки с поздравлениями от главы Всеволожского района и Заневского поселения Вячеслава Кондратьева и руководителя местной администрации Алексея Гердия.

Пожилые люди искренне благодарили за внимание, а в ответ на поздравления желали самого ценного – здоровья.

К сожалению, с каждым годом свидетелей тех событий остается все меньше. Тем ценнее каждая встреча с дорогими ветеранами, людьми, своей жизнью доказавшими силу человеческого духа. Мы присоединяемся ко всем поздравлениям и желаем нашим героям благополучия и долголетия, любви и внимания родных и близких.

Кол-во просмотров: 237