Поликлиника рядом с парком – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Поликлиника рядом с парком

В завершении рабочей поездки по Заневскому городскому поселению руководитель 47-го региона посетил площадку, отведенную под строительство поликлиники. Она будет находиться на участке, примыкающем к парку «Оккервиль». Сам парк, территория которого оканчивается сразу за кафе «Маяк», в строительстве не задействован: его границы остаются неизменными с 2015 года. Строители обещают, что благоустройство парка не пострадает, а озеленение поликлинического комплекса станет визуальным продолжением парка.

О ходе работ доложил председатель комитета по строительству Ленинградской области Константин Панкратьев. Окончание строительства запланировано на конец 2022 года. Губернатор предложил сократить сроки и сдать объект в конце 2021-го, но, разумеется, не в ущерб качеству. Представитель подрядной организации «Технострой» заверил Александра Юрьевича, что они со своей стороны сделают все возможное. Уже на этой неделе будет осуществлена геодезическая разбивка, а на следующей территорию огородят и начнут возведение социального объекта. А начать решили с доброй традиции – закладки первого камня в фундамент. В церемонии приняли участие глава 47-го региона Александр Дрозденко совместно с руководителями Всеволожского муниципального района Вячеславом Кондратьевым и Андреем Низовским.

Сметная стоимость строительства составляет 960,5 млн рублей. Средства на проектные и строительные работы выделяются из бюджета Ленинградской области. Медучреждение рассчитано на 600 посещений в смену. Здание, состоящее из пяти этажей и технического подполья, будет связано теплым переходом с отдельно стоящим корпусом детской поликлиники. Общая площадь объекта составит 6,5 тысяч квадратных метров. Планируемая мощность будущего медицинского учреждения рассчитана на оказание помощи для 43 тысяч человек. Ожидается, что это будет одна из самых прогрессивных клиник Ленобласти.

Кол-во просмотров: 538