Поликлиника: тепло есть, отделку не откладываем – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Поликлиника: тепло есть, отделку не откладываем

В Кудрово продолжается возведение государственного медучреждения. Работы по-прежнему идут с опережением графика. После Новогодних праздников планируется приступить к чистовой отделке и благоустройству.

Поликлинику в молодом городе могут достроить уже к следующей осени. Недавно подрядчик увеличил численность персонала на объекте с 60 до 100 человек. «Изначально план организации строительства был рассчитан на 30–40 человек в одну смену, а сейчас почти в три раза больше, – рассказал генеральный директор ООО «Технострой» Сергей Майборода. – За счет этого сроки сокращаются. Темпы мы ни в коем случае не снижаем и в зимний период входим весьма активно. В настоящий момент идем на опережение, поэтому завершение работ прогнозируемо. Надеемся, в августе обеспечить стопроцентную готовность», – сообщил он и добавил, что поручение завершить возведение медучреждения как можно раньше поступило от губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко в октябре прошлого года. С тех пор численность строителей увеличивалась поэтапно: с 40 до 60 человек, а затем до 100. Благодаря этому, завершить объект удастся раньше планового срока: середины 2022 года.

В здании уже становится тепло. На данный момент смонтирована вся система трубопроводов и радиаторы. Для протапливания на объект завезена блочная котельная, которую запустили в конце прошлой недели. «Временная система теплоснабжения будет поддерживать температуру на уровне 15 градусов. Благодаря этому, можно будет вести отделку и не бояться появления брака», – пояснил Сергей Владимирович, заметив, что земляные работы по прокладке теплотрассы к точке подключения уже завершены. Присоединение к сетям бытовой канализации и водоснабжения от ЖК «Кудрово Град» находится на финальной стадии. При этом ливневая канализация уже полностью проложена.

Из-за прокладки коммуникаций, фасад будет готова только через 35–40 дней. Тем не менее отделка идет полным ходом: завершается оштукатуривание стен, ведется укладка кафеля и керамогранита для санитарных помещений и процедурных кабинетов. Полностью установлены витражи из ливневого каркаса на лестничных пролетах.

К возведению трансформаторной подстанции недавно приступили представители ЛОЭСК. Уже выполнено фундаментное основание, а сама конструкция прибудет на объект в течение следующего месяца. Полным ходом идет обустройство слаботочных систем, магистральных линий электроснабжения и вентиляции внутри здания.

До нового года от стройматериалов освободят около 40 % площадки. Это позволит приступить к работам с грунтами для приведения участка в соответствующие высотные отметки. Представитель подрядной организации отметил, что зимний период – наиболее удобный для такого вида деятельности. По окончании данного этапа начнется наружное благоустройство. Посадка зеленых насаждений запланирована на середину весны.

Напомним, в поликлинике на 600 посещений в смену разместятся дневной стационар, отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.

Учреждение будет доступно для жителей всех населенных пунктов Заневского поселения: Янино-1, Янино-2, Суоранда, Хирвости, Новосергиевка, Заневка, Кудрово поселок при ж/д станциях Пятый Километр и Мяглово.

Кол-во просмотров: 289