Полезно, вкусно и бесплатно! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Полезно, вкусно и бесплатно!

Положено начало благотворительным четвергам в Заневском поселении. Горячим обедом сегодня угостили всех желающих.

Плов с тыквой и сухофруктами, а также сладкий каркаде пришлись по вкусу местным жителям. Каждому также были выданы буханки белого и черного хлеба.

Оценить обстановку решила председатель совета ветеранов муниципального образования Галина Пустовалова. Женщина хотела лично убедиться в хорошем качестве питания и посмотреть, есть ли необходимость таких обедов для населения. «Совет ветеранов, конечно, благодарен волонтерам за такую прекрасную возможность. Сегодня людей оказалось не очень много, но на то есть причины: сейчас как раз последняя, самая строгая неделя Великого поста. Даже постная пища в это время считается целым пиром. Поэтому им неловко наслаждаться едой, еще и на территории церкви», – поделилась она.

Общественная организация «Пища жизни» призывают янинцев не стесняться: обед может получить абсолютно любой человек, даже если он просто шел мимо и был голодным.

Напоминаем время и место: каждый четверг, 13:00, храм в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского на улице Новой.

Кол-во просмотров: 365