Поехали: водители тестируют виадук на Колтушском шоссе – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Поехали: водители тестируют виадук на Колтушском шоссе

Сегодня утром местные жители делились в соцсетях роликами, на которых запечатлено движение машин по новой дороге на перегоне Всеволожск – Мельничный ручей.

Утро у автовладельцев началось с радостной новости – открылось движение по развязке, соединяющей две части Всеволожска. Пока, правда, в тестовом режиме. Однако люди уже смогли оценить удобство новой проезжей части. Водители довольны, что совсем скоро огромным пробкам придет конец.

Напомним, возведение двухпутного путепровода в створе Колтушского шоссе началось в 2019 году. До этого Всеволожск 40 лет был разорван железнодорожным переездом, что создавало массу неудобств как для жителей, так и для специальных служб, которые были вынуждены стоять в многокилометровых заторах. Скоро эта проблема будет решена.

Развязка возводится полностью за счет средств дорожного фонда Ленинградской области. Стоимость работ составляет почти 1,6 миллиардов рублей. Проектная протяженность путепровода – больше километра. На нем предусмотрено четыре полосы для движения автомобилей со скоростью 60 километров в час.

Объект возводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Полностью закончить строительство планируется к 2022 году.

Кол-во просмотров: 367