Подростки Заневского поселения думают о будущем – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Подростки Заневского поселения думают о будущем

В кудровском КСДЦ прошла встреча участников молодежного совета при администрации Заневского поселения с экспертами из разных сфер. Специалисты поделились личным опытом работы в рамках проекта по профориентации «Шаг к успеху 2021», а также рассказали, какие личные качества приведут к высоким достижениям.

Накануне с ребятами побеседовали соучредитель компании «Великий Тур» Риккардо Де Винченци и старший преподаватель кафедры трудового и социального права юридического факультета СПбГУ Николай Старцев.

Синьор Винченци выделил пять ключевых черт, которые помогут быстро продвигаться по карьерной лестнице в области туризма, получать положительные отзывы и активно развиваться.

– Во-первых, вы должны быть терпеливы, так как придется работать с самыми разными людьми. Всем им необходимо угодить, – пояснил мужчина. – Не забывайте про вежливость, коммуникабельность. Последнее качество необходимо, чтобы выявить истинную потребность отдыхающего. К тому же важно быстро ориентироваться в нештатных ситуациях, иметь план «Б». И помните главное: любите свою работу, будьте позитивными, дарите радость и говорите с клиентами сердцем.

Спикер добавил, что работнику отрасли также никак не обойтись без знания английского языка.

Затем наставления молодым людям дал преподаватель Санкт-Петербургского госуниверситета Николай Старцев. По его словам, каждый юрист обязан быть в первую очередь внимательным, поскольку специалистам этой сферы приходится иметь дело с огромным количеством документов, обладать широким кругозором, навыками аналитического мышления, знать историю и постоянно отслеживать изменения в законодательстве.

– Никогда не бойтесь того, что профессия, которая вам нравится, якобы немодная, – призвал гость. – Знайте: в любом направлении можно добиться высот и востребованности, если вы по-настоящему любите свою работу.

В конце встречи слушатели получили дипломы и подарки – ежедневник и сладкий гостинец.

– До сегодняшнего вечера я мечтала быть художником, – призналась юная жительница Кудрово Екатерина Федотова. – Однако после выступления Риккардо Де Винченци всерьез задумалась о том, чтобы попробовать свои силы в сфере туризма.

Кол-во просмотров: 387