Подари чудо! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Подари чудо!

В Заневском городском поселении стартовала благотворительная акция «Сказке быть». В рамках нее объявлен сбор новогодних подарков для одиноких пожилых людей. Мероприятие проводит Янинский КСДЦ и молодежный совет при местной администрации.

Приближается с детства любимый для большинства россиян праздник. Уже совсем скоро настанет время душевных встреч с близкими, советских фильмов и чая с корицей. Семьи вновь соберутся за большим столом, будут радовать друг друга приятными сюрпризами, подводить итоги уходящего года, строить свежие планы и, конечно же, загадывать свои самые сокровенные желания. К сожалению, не все могут провести торжество в кругу родных. В нашем поселении есть жители, которым не от кого принимать поздравления, не для кого готовить угощения и порой просто не с кем поговорить. А ведь чуда хочется всем, пусть маленького, но чуда.

Подарить частичку тепла одиноким бабушкам и дедушкам может любой желающий. Для этого нужно отнести новогодний набор, состоящий как минимум из трех вещей, в дом культуры по адресу: улица Шоссейная, дом 46. В канун торжества наши волшебники из КСДЦ и молодежного совета раздадут подарки их будущим обладателям. Отметим, что в прошлом году благодаря «Сказке быть» удалось поздравить более 50 пенсионеров.

Сюрприз может состоять из блокнотов для записей формата А5, будильников с большим циферблатом, ваз для цветов, сделанных не из стекла, гребешков и расчесок, декоративных подушек, календарей, картин на стены среднего или маленького размеров, книг, напечатанных крупными буквами, (художественная литература), косметичек, кошельков, кружек, наборов для хобби, настольных зеркал, настольных елочек, настольных светильников, открыток, сделанных своими руками и с личными пожеланиями, носовых платочков, платков на голову, пледов, полотенец, постельного белья, подсвечников, скатертей, салфеток на стол, сладостей, сумок для продуктов, тапочек (от 36 размера), теплых носков (36–44 размеров), фартуков, футляров для очков, чая, кофе, цикория, средств личной гигиены, шарфов и шалей, елочных украшений, сделанных не из стекла. В пакет нельзя класть бывшие в употреблении вещи, лекарства, скоропортящиеся продукты и стеклянные игрушки. Подарки необходимо подписать, указав, кому они предназначаются, дедушке или бабушке.

Сбор праздничных комплектов продлится до 20 декабря. Подробная информация доступна по телефону: +7 (813-70) 7-84-58.

Кол-во просмотров: 393