Под звуки нестареющего вальса… – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Под звуки нестареющего вальса…

Школьники страны уже сдали экзамены и теперь готовятся сделать первый шаг навстречу взрослой жизни. В их числе и ученики Заневского городского поселения. Выпускные вечера уже отгремели в янинской школе, старейшей в муниципальном образовании.

В этом году стены общеобразовательного учреждения навсегда покинули 20 одиннадцатиклассников. Для них главным событием торжественной церемонии стало вручение аттестатов о среднем общем образовании. По традиции документы они получили из рук директора Анатолия Зюзина. «Вы расстаетесь с интересной, незабываемой порой и учителями, которые открыли вам мир знаний и воспитывали вас порядочными, честными людьми, – обратился он к ребятам. – Вы устремляетесь в будущее, в новую жизнь.  Желаю удачи, не бояться сверхзадач и своих амбиций. Мы никогда вас не забудем и всегда придем на помощь». Во время мероприятия юношей и девушек поздравил и начальник сектора организационной и социальной работы администрации поселения Юрий Ручкин.

На празднике о каждом выпускнике говорили отдельно. Одних отмечали за артистизм,  доброту и упорство, других –  за успехи в спорте и учебе, творческий подход ко всем задания, а некоторых назвали настоящими джентльменами и душой класса. Школьные годы Ярославны Пуриной прошли насыщенно и ярко. Она с удовольствием участвовала в различных мероприятиях, занималась в театральной студии, а еще шла к заветной цели. Одиннадцатиклассница стала обладательницей золотой медали. «Мне хотелось быть лучшей, и я это сделала, – рассказала девушка. – Конечно, иногда очень уставала, и тогда думала все бросить, но меня подбадривали семья и друзья». Ярославна уже определилась и с выбором профессии: впереди ее ждет поступление в  Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет. Во время торжества отличнице кроме награды за особые успехи в учении вручили и премию главы администрации нашего муниципального образования.

Как и для всех родителей, выпускной вечер оказался волнительным событием для Татьяны Пуриной, мамы медалистки. «Благодарна преподавателям за их труд и профессионализм, – отметила Татьяна Александровна. – Они провели большую работу, и победы моего ребенка – их заслуга. Считаю, что необходимо всегда поддерживать детей и, главное, любить».

В праздничный день сложно было сдержать эмоции и классному руководителю ребят Ольге Бескровной. До сих пор она помнит, как семь лет назад встретила маленьких пятиклашек-непосед, хотевших постоянно находиться рядом. А теперь перед ней стояли самостоятельные девушки и юноши, которых ждал взрослый мир, полный новых событий, а порой и трудностей. «Буду ждать, что они заглянут в гости и поделятся своими достижениями, – призналась Ольга Дмитриевна. – Эти дети навсегда в моем сердце. Желаю им не бояться жизни. Философски воспринимать все, что встретится на их пути».

Выпускной бал состоялся и у девятиклассников. Одни уже первого сентября вновь вернуться за парты в родную альма-матер, а у других впереди – поступление и студенческая пора. Аттестаты об основном общем образовании получили 45 учеников. Среди них и Юлия Шабалина, окончившая обучение на одни пятерки. Ее наградили премией главы администрации муниципалитета.

С завершением важного этапа в жизни ребят поздравили директор школы Анатолий Зюзин, педагоги, родители и представители органов местного самоуправления Заневского городского поселения. На праздник к выпускникам пришла и их первая учительница Наталья Кан. «Я называла девчонок и мальчишек горошинками, – с улыбкой вспомнила она. – Эти дети меня удивляли, никогда не подводили. Они были любознательными и разносторонними».

Во время торжества от своих воспитанников не могла отвести взгляд классный руководитель 9 «а» Ирина Рогова. Взлеты и падения, успехи и поражения – все это в течение нескольких лет она переживала вместе со своими учениками. «Хочется, чтобы они приобрели профессию, которая бы приносила им радость, – пожелала Ирина Владиславовна. – Пусть их окружают надежные друзья, и в жизни все складывается хорошо».

Окончание школы и выпускной вечер стали важными моментом для Дениса Планина и его мамы Ольги. По словам Ольги Викторовны, ей было сложно сдержать эмоции. А молодой человек признался, что праздник оказался и грустным и радостным одновременно: «Жаль, что многие друзья уходят, ведь мы  вместе провели девять лет. Но в тоже время я стал взрослее, преодолел еще одну ступень».

После церемонии вручения аттестатов юноши и девушки 9 «а» класса запустили в небо разноцветные шары. А ученики 9 «б» вместе с родителями заложили новую традицию – посадили первую тую в аллее выпускников.

 

Кол-во просмотров: 665