Под присмотром безопаснее – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Под присмотром безопаснее

Семнадцать новых камер видеонаблюдения появилось в Заневском поселении, 15 из них установлены над детскими и спортивными площадками в Янино-1, Янино-2, Хирвости и Суоранде, еще две – над лыжной базой на Рабочей, 13а, в последнем из упомянутых населенных пунктов.

Оборудование обеспечит круглосуточную фиксацию и оперативную передачу информации в мониторинговый центр создаваемого в Ленинградской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также в дежурно-диспетчерскую службу администрации. Целью системы является профилактика правонарушений и улучшение раскрываемости преступлений.

Напомним, ранее 47 устройствами оборудовали северную часть Кудрово. Всего в границах муниципального образования теперь функционирует 185 камер. Срок хранения архива составляет 30 календарных дней. При необходимости записи передаются сотрудникам полиции, МЧС, ФСО или представителям властных структур. В исключительных случаях данные можно получить, подав официальное обращение в органы местного самоуправления с уточнением времени и адреса места происшествия.

Кол-во просмотров: 326