Под флагом великой России – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Под флагом великой России

Праздник в честь Дня Государственного флага Российской Федерации и чествование победителей 2-го районного этапа смотра-конкурса «Ветеранское подворье 2017» собрало полный зал КДЦ «Южный». Под звуки гимна России взмыл над сценой триколор и начался концерт.
В фойе первого этажа разместилась выставка участников районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье 2017», а на втором этаже для гостей было организовано чаепитие.
Открыл концертную программу лауреат Всероссийских и международных конкурсов, образцовый коллектив детской эстрадной студии «Арлекино» Кузьмоловской детской школы искусств.
Почетное право поднять Государственный флаг РФ было предоставлено Главе МО «Город Всеволожск» Ангелине Александровне Плыгун и главе администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО Андрею Александровичу Низовскому.
В своем выступлении Андрей Александрович, в частности, сказал: “Дорогие жители города Всеволожск и Всеволожского района! От всей души хочу поздравить вас с праздником – Днем государственного флага Российской Федерации! Для каждого патриота это важный день. Ведь все значимые события в нашей жизни проходят под флагом государства. Это всегда минуты, наполненные гордостью и патриотизмом. И сегодня, в День государственного флага, молодые люди на этой сцене получат паспорта граждан Российской Федерации. Мне бы хотелось, чтобы не только в этот день, но и всегда главный символ российской государственности – ее флаг, напоминал каждому о славной истории и богатой культуре нашей страны, героических подвигах наших сограждан. В этот день я хочу пожелать всем счастья и благополучия, энергии и оптимизма, успеха и удачи – под флагом нашей любимой Родины!”
Есть даты, которые сплачивают нацию, выражают дух народа, символизируют его славное прошлое, настоящее и будущее. День российского флага – один из самых «молодых» праздников современной России! Это праздник свободы, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины!
Символично, что в День Государственного флага Российской Федерации, состоялось вручение молодым жителям Всеволожского района, главного документа, каждого гражданина страны – российского паспорта!
Еще одним важным событием праздника стало подведение итогов смотра-конкурса «Ветеранское подворье». Конкурс проводится среди жителей старшего поколения в рамках Областного смотра-конкурса социальных проектов «Ветеранское подворье-2017», проводимого в Ленинградской области, а также в рамках реализации подпрограммы «Народное творчество» муниципальной программы «Культура Всеволожского района».
Завершили концерт  участники телепроекта «Новая звезда», фолькшоу группа «Колесо».

Кол-во просмотров: 765