Почтовая инфраструктура ищет возможности  – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Почтовая инфраструктура ищет возможности 

Ленинградская область и Почта России договорились о совместной работе по совершенствованию и развитию почтовой связи на территории региона.

Соответствующие намерения были озвучены в рамках рабочей встречи губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и генерального директора Почты России Николая Подгузова.
«Особое внимание важно уделить повышению качества почтового обслуживания в динамично развивающихся пригородных районах. Новостройкам необходимы помещения под услуги связи», — отметил Александр Дрозденко. Глава региона предложил представителям почты совместно со строительным блоком администрации и муниципалитетами проработать возможности вменения застройщикам обязательства предоставления почтовых помещений по нормативам либо их приобретения муниципалитетами с последующей арендой.
В ходе встречи обсуждалась также возможность совместного использования зданий муниципальных образований, совмещения обязанностей почтальона с должностями муниципальной службы или иных социальных служб, благоустройство территорий возле почтовых отделений, программа ремонтов почтовых отделений, размещение удаленных точек доступа к порталу государственных услуг в отделениях почтовой связи и оборудование парковок для мобильных почтовых отделений.
Работу по развитию почтовой сети на территории региона продолжит рабочая группа, решение о создании которой принято по результатам встречи.

Справка
В УФПС Санкт-Петербурга и Ленинградской области – филиал Почты России входит 13 почтамтов, из которых на территории Ленинградской области функционирует 10. Филиальная сеть состоит из 823 отделений, из которых 523 расположено в области.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области
(812) 611-41-89
lenoblpress@lenreg.ru
www.lenobl.ru

Кол-во просмотров: 465