По Объездной запустили движение – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

По Объездной запустили движение

Ремонт Объездной № 5 в Янино-1 близится к завершению. Уже открыто движение на участке от Центра кинологической службы до поворота на коттеджный поселок.

На данном отрезке появилось новое асфальто-бетонное покрытие и выполнено формирование откосов. Кроме того, увеличили ширину дороги с четырех с половиной метров до шести. Подрядчик также укрепил обочины с помощью посева газонных трав.

Осталось закончить работы на участке от коттеджного поселка до поворота на «Ясно.Янино». Проезд в этом направлении пока еще остается закрытым. Попасть в жилой комплекс можно через Колтушское шоссе.

На завершающем этапе нанесут разметку и установят дорожные знаки. Благоустройство объекта планируют закончить в августе.

Глава местной администрации Алексей Гердий отметил высокое качество выполненных работ. «Объездную № 5 общей протяженностью 2,7 километров приняли на баланс Заневского городского поселения в конце января 2020 года от АОЗТ “Выборгское”. Дороге уже давно требовался ремонт. Ведь фактически она является дублером Колтушского шоссе. Обновление объекта позволит значительно улучшить транспортную ситуацию в муниципалитете», – подчеркнул Алексей Викторович.

Кол-во просмотров: 317