Площадку рядом с МПБО-2 проверил эконадзор – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Площадку рядом с МПБО-2 проверил эконадзор

Сегодня сотрудники Комитета эконадзора и Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой провели проверку земельного участка в Янино, где по информации граждан велась незаконная деятельность по обращению с отходами. Указанный в обращениях местных жителей участок прилегает к территории предприятия МПБО-2.

Установлено, что территория сдается собственником в аренду. По предварительной информации осуществлялась сортировка с целью извлечения вторичного сырья, пригодного для переработки. На момент осмотра на площадке размещались твердые строительные и твердые коммунальные отходы. Отходы, не подлежащие вторичному использованию после сортировки, должны направляться на лицензированные полигоны. Лаборатория ЛОГКУ «Леноблэкоконтроль» произвела отбор проб для установления класса опасности размещённых на площадке отходов.

Комитетом возбуждено дело об административном правонарушении. В рамках дела изъята и помещена на штрафную стоянку одна единица грузовой техники

По результатам проверки, с учетом результатов измерений, будет установлена степень вины со стороны собственника и арендатора указанного земельного участка.

Также в настоящий момент проводится проверка со стороны администрации Заневского городского поселения с последующим проведением муниципального земельного контроля.

Кол-во просмотров: 289