Пейнтбол для школьников – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Пейнтбол для школьников

В Новосергиевке состоялся благотворительный турнир по пейнтболу для подростков. В пятницу побороться за первое место пришли 34 школьника из Заневского поселения. Организаторами мероприятия выступили администрация муниципального образования и клуб Delta.

Бесплатные игры в пейнтбол для молодежи являются совместным проектом с клубом Дельта и доброй традицией администрации Заневского поселения. Всех ребят организовал Совет молодежи при администрации, а муниципалитет предоставил автобус для трансфера ребят. Как обычно, соревнования подарили игрокам положительные эмоции и заряд хорошего настроения.

Перед началом битвы сотрудник клуба озвучил правила и провел инструктаж. Игроков разделили на четыре команды, которые отличались цветом повязки на плече: красный, синий, желтый и зеленый. В каждой группе мальчиков и девочек было поровну. Все коллективы должны были сразиться между собой в трехминутном раунде. Рефери присутствовал на поле вместе с игроками и внимательно следил за соблюдением мер безопасности. Для победы требовалось набрать большее количество очков, которые присуждались за каждого «незапятнанного» игрока.

«Мне нравятся тактические и командные игры, поэтому я часто играю в страйкбол и лазертак, – поделился капитан команды победителей Николай Самойлов. – Тактика у нас была следующая: мальчики нападали на соперников, а девочки держали оборону. Для меня это был первый опыт игры в пейнтбол. С радостью попробую еще раз».

Приглашение на игру было размещено в социальных сетях, поэтому подписывайтесь https://vk.com/zanevskoe и следите за обновлениями.

Кол-во просмотров: 384