Песни Победы спели хором – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Песни Победы спели хором

В День Великой Победы в Кудрово и в Заневке выступили «фронтовые концертные бригады».

Как в годы Великой Отечественной, прямо с борта военного грузовика прозвучали родные и близкие всем песни. Вокалисты исполнили «День Победы», «Катюшу», «Эх, путь-дорожка фронтовая!» и многие другие. Такой подарок местным жителям сделала администрация Заневского поселения. Артисты выступали с особым трепетом, а слушатели подпевали и хлопали в такт. От трогательных мотивов и слов о подвиге нашего народа у присутствующих выступали слезы, и чувство гордости переполняло всех.

– Эти песни написаны от души, они не забудутся никогда. Их будут петь наши дети и внуки. Мы слушали, и я хочу сказать, это трогает просто до слез, – поделились своими впечатлениями кудровчане Евгений и Марина.

– Мы старались выбрать композиции, которые все знают и любят, – рассказал ведущий концерта Константин Кузнецов. – Например, очень сильно слушателям нравится «Катюша», да и все остальные мелодии создали праздничное настроение.

Послушать музыку и разделить общую радость пришли больше ста человек. Собрались и ветераны, и люди среднего возраста, и совсем молодые ребята. Военные песни вне времени: их смысл понятен спустя много десятилетий, а эмоции, которые они передают, не померкнут никогда. Такие произведения рассказывают простые человеческие истории о надежде, самопожертвовании, любви и, конечно, о вере в Победу. Прошли годы, уже не стало Советского Союза, но слова эти живут в сердцах людей, потому что их пели наши герои. Под эти мотивы солдаты писали письма своим любимым. А домочадцы потом десятки раз перечитывали заветные строчки, написанные коротким карандашом при свете лампы из гильзы от снаряда.

«Фронтовые концертные бригады» стали одним из пунктов программы празднования 9 Мая в Заневском поселении. В 17:00 на янинском стадионе состоится торжественный концерт «Песни Победы». В 19:00 в Кудрово на рынке «Кубометр» пройдет спектакль «Солдатики», в это же время на следующий день его покажут повторно.

Кол-во просмотров: 359