Перепись приходит в каждый дом – Заневское городское поселение

Перепись населения



Заневское городское поселение

Перепись приходит в каждый дом

Недавно Ленинградская область запустила акцию «Помоги переписчику». Несколько дней назад старт ей дал зампред регионального правительства Дмитрий Ялов. Сегодня к добровольцам присоединился временно исполняющий обязанности главы администрации Заневского городского поселения Владимир Гречиц.

Первыми анкетеров приняли члены многодетной семьи Дьяковых. Вначале Владимир Викторович рассказал им о главной цели опроса.

– Органы исполнительной власти используют полученные сведения, в том числе, при формировании бюджета, – объяснил он. – Это позволяет грамотно распределить средства при создании различных социальных программ. Нам важно знать, сколько у нас в поселении проживает, например, работающих людей с детьми, которым необходимом место в детском саду.

Затем супруги Анна и Алексей заполнили опросный лист: указали пол, возраст, тип занятости, степень владения языками, рассказали о своих жилищных условиях и поделились прочими сведениями о себе. В переписи поучаствовал даже сынишка Дьяковых. Мальчику только недавно исполнился год.

После команда отправилась на Голландскую, где проживают еще две семьи.

Как рассказала участница переписи Светлана Поведёнок, ранее она и ее супруг уже занесли все необходимые сведения через портал «Госуслуги», но женщина все равно решила принять гостей и еще раз предоставить данные. А вот Ольга Идиятуллина оставила онлайн-вариант на тот случай, если в ближайшее время не сможет встретиться с добровольцами лично.

– Мы с мужем рассматривали цифровую перепись, но пока в Ленобласти объявлена нерабочая неделя, и мы находимся дома, решили, что без проблем сможем встретить людей в квартире, – рассказала она. – Так даже удобнее, не надо волноваться, что случайно нажмешь какую-то лишнюю кнопку. Переписчики все доступно объяснят и оперативно проведут процедуру.

Добавим, принять участие в Всероссийской переписи населения можно четырьмя способами: дождаться добровольцев у себя дома, самостоятельно прийти на стационарный участок, воспользоваться порталом gosuslugi.ru или посетить МФЦ. Сбор данных продлится до 14 ноября.

Кол-во просмотров: 682