Парк «Оккервиль»: перезагрузка – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Парк «Оккервиль»: перезагрузка

В парке «Оккервиль» в Кудрово начались работы в рамках программы «Комфортная городская среда».

Подрядная организация «ИСК “Фортис”» приступила к установке сетчатого ограждения вокруг благоустраиваемой территории. В ближайшее время будет демонтировано игровое оборудование. При этом детская площадка с резиновым покрытием, рекреационная зона в виде корабля и участок с уличными тренажерами останутся на своих местах.

Ориентировочно на следующей неделе начнутся земляные и подготовительные работы. Они продлятся около месяца. Затем планируется устройство покрытий из тротуарной плитки, установка бортовых камней и монтаж элементов благоустройства.

Проект по реконструкции набережной реки Оккервиль в молодом городе разработан компанией «Про-симметрия» на основании визуальных концепций жителей и их пожеланий, высказанных на официальном сайте Заневского городского поселения, в социальных сетях и в ходе общественных обсуждений.

В парке появится большая песочница из композитных материалов, окруженная светодиодной лентой, качели с навесами, зона с крупномерами для прогулок, скамейки и клумбы с многолетними растениями. Общественное пространство украсят липы, клены, яблони и сосны, а также благоухающие мелисса, чабрец и эхинацея. Участие в программе «Комфортная городская среда» позволит высадить 71 дерево, 164 кустарника, 498 цветников. Оценку почвы и выбор растений производили дендрологи. Проект предусматривает устройство уличного освещения по всей благоустраиваемой зоне.

Федеральное финансирование составит 4 млн 242 тысячи рублей, а региональное – 8 млн 613 тысяч рублей. Кроме того, порядка 2 млн будет направлено из местного бюджета. Все работы должны завершиться не позднее 15 сентября этого года, но в планах администрации муниципалитета управиться в августе.

Участие в данной программе примет и Янино-1. В этом году администрация начнет разрабатывать идеи по благоустройству городского поселка, чтобы добиться финансирования в следующем. Свежие проекты по «Комфортной городской среде» также будут подготовлены для Кудрово.

Кол-во просмотров: 355