Памятный пробег – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Памятный пробег

В Кудрово сотни людей вышли на ежегодный легкоатлетический пробегв честь Победы в Великой Отечественной войне. За звание самого быстрого участника боролись взрослые и дети.

Традиционные соревнования в парке «Оккервиль» собрали жителей Заневского городского поселения, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Всего в состязаниях, организованных Янинским КСДЦ, померились силами более 350 человек. По словам заместителя местного дома культуры Алены Самошенковой, это в два раза больше, чем в прошлом году. Мужчин и женщин поделили на восемь возрастных групп, в зависимости от которых они преодолели один или три километра. На страт вышло много новичков. Мастер спорта России по лыжным гонкам и кандидат в мастера спорта России по легкой атлетике Вероника Макарова впервые пробежала по парку «Оккервиль». Она проверила свои способности в категории 30-39 лет. «Трасса оказалась не простой для первого раза. Но я зарядилась энергией и испытала массу положительных эмоций. На таких мероприятиях получаешь физическую встряску для организма и знакомишься с любителями бега», – рассказала кудровчанка. В соревнованиях, посвященных 9 Мая, до этого момента не участвовала и десятиклассница из Центра образования «Кудрово» Ольга Карташева. Девушка отметила, что пыталась равномерно распределять силы и, несмотря на усталость, изо-всех сил старалась прийти к финишу как можно быстрее.

В течение дня зрителей радовали творческими номерами шоу барабанщиц «Феерия», фольк-шоу Ярмарка-Junior и солистка местного культурно-спортивного досугового центра Дарина Щеглова. А команда по черлидингу Needles удивляла гостей парка акробатическими трюками.

После гонки лидеров пригласили на пьедестал почета. Там им торжественно вручили медали, кубки, грамоты и подарки. Победителями стали Дмитрий Мартынюк, Анна Ткач, Олег Карюков, Дарья Степанова, Александр Манжин, Полина Коровкина, Алексей Собянин, Александра Мирашникова, Руслан Курбатов, Юлия Демьянова, Сергей Митин, Вероника Макарова, Николай Кареньких, Оксана Серкова, Николай Чуйков и Елена Крылова. А самую старшую участницу пробега Агнессу Щепеткину наградили отдельно. 96-летня женщина прошла один километр меньше чем за 20 минут. Она отметила профессионализм сотрудников ДК: «Организация замечательная, я в восторге! Все было продумано до мелочей. Честь и хвала людям, которые провели мероприятие». По мнению инструктора-методиста по спорту Николая Анисимова, состязание, посвященное Дню Победы необходимо для того, чтобы дети и взрослые помнили о людях, которые отдали жизни за наше мирное небо над головой.

Кол-во просмотров: 617