Отделение полиции появится в Кудрово через год – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Отделение полиции появится в Кудрово через год

Завершение строительства участка запланировано ко Дню полиции, 10 ноября 2020 года. Об этом сообщил руководитель Дирекции комплексного развития территорий Ленинградской области Даниил Федичев.

Двухэтажное здание, возведенное по технологии модульного строительства, расположится на пересечении проспектов Европейского и Строителей. На первом этаже разместятся дежурная и паспортный стол, на втором – отделы по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, участковых уполномоченных и делопроизводства. Кроме того, предусмотрен гараж на пять легковых автомобилей. Участок будет точной копией подразделения полиции, запланированного в Мурино.

Свое участие в кудровском проекте уже подтвердили Setl Sity, «Полис Групп», «Арсенал», ЦДС, «Инвестторг». С компаниями «Отделстрой» и «ПАТРИОТ Северо-Запад» ведутся переговоры. Заказчиком выступает Дирекция КРТ 47-го региона. «Мы сделаем все возможное, чтобы успеть к профессиональному празднику в 2020 году и подарить этот оплот безопасности не только силам правопорядка, но и всем жителям нашего муниципалитета – рассказал генеральный директор организации, местный депутат Даниил Федичев.

Новый полицейский участок будет обеспечивать безопасность всего Заневского поселения. Сейчас эту функцию выполняет 128-й отдел полиции УМВД Всеволожского района. По закону сотрудники управления обязаны реагировать на все поступающие сообщения о правонарушениях и незамедлительно пребывать на место происшествия. Однако многие кудровчане жалуются на то, что полицейские не приезжают на вызовы или приезжают со значительным опозданием. На бездействие сотрудников правопорядка можно, позвонив по телефону: 102.

 

Кол-во просмотров: 567