Отдавать частицу сердца: педагоги Заневского поселения отметили профессиональный праздник – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Отдавать частицу сердца: педагоги Заневского поселения отметили профессиональный праздник

Работники сферы образования получили поздравления от родных, коллег и, конечно, любимых воспитанников.

Подготовка к празднованию Дня учителя началась заранее. Так, 3 октября члены молодежного совета при администрации Заневского поселения раздавали прохожим в Янино-1 и Кудрово открытки с добрыми пожеланиями в адрес тех, кто сеет разумное, доброе, вечное. 5 октября эти яркие презенты вручили любимым педагогам. Кроме того, все желающие приняли участие во флешмобе. Для этого пользователи размещали в своих соцсетях снимок с наставником и сопровождали пост хештегами #СловаДобраУчителям, #ДляВасУчителя, #МойЛюбимыйУчитель, #ДеньУчителя47.

5 октября в школах муниципалитета – в Янино-1 и Кудрово – звучал смех и раздавались аплодисменты. На входе в учебные заведения виновников торжества встречали ученики с подарками. Директора поздравили своих сотрудников и выразили глубокую признательность за столь важный и нелегкий труд.

Масштабное торжество развернулось в ЦО «Кудрово». Здесь коллективу подготовили праздничный сюрприз – большой концерт, в ходе которого педагогов развлекали хореографические коллективы, вокалисты и юные актеры. Началось мероприятие с видеоролика, подготовленного школьниками. С экрана ребята рассказали, за что ценят и любят своих наставников, извинились за невинные шалости и опоздания на уроки, поблагодарили за отзывчивость, терпение и профессионализм.

Затем собравшимся показали театрализованное представление. Центральными персонажами стали Адам и Ева, испытывающие трудности в воспитании детей. Измученные родители обратились за помощью к Богу и объяснили, что не знают, как найти подход к отпрыскам. В итоге Создатель даровал им Учителя.

А после с большой трогательной речью перед коллективом школы выступил директор образовательного учреждения и местный депутат Игорь Соловьев. Он предложил коллегам задуматься на пару минут об их учителях. Людях, не жалевших здоровья, чтобы нынешние педагоги выросли профессионалами и смогли тоже успешно и с большой любовью делиться опытом и знаниями.

– Каждый из нас сегодня пролистывает в памяти моменты учебы в школе и видит своих наставников, которые изо дня в день учили вечному – человечности, доброте, любви, – сказал Игорь Юрьевич. – Они хотели, чтобы каждый школьник вырос настоящим человеком. Этот труд тернистый, но очень счастливый.

От имени руководителей Заневского городского поселения к преподавателям обратился начальник сектора организационной работы местной администрации Юрий Ручкин. Он отметил, что все учителя Заневского поселения – настоящие профессионалы, сильные личности, вкладывающие в подрастающее поколение только лучшие, ценные качества.

Слова благодарности произнес и глава ученического самоуправления ЦО «Кудрово» Владислав Шмаров.

– От лица всех школьников выражаю признательность педагогам за труд, – отметил юноша. – Вы делаете очень много, вкладываете в нас частичку себя, и мы это ценим. Хочу поздравить каждого из вас с прекрасным праздником. Спасибо за то, что вы делаете.

Несмотря на продолжающуюся пандемию, прошлый год для учителей выдался успешным и плодотворным. Они готовили ребят к олимпиадам, разрабатывали проекты, достигали успехов в спорте и творческих конкурсах. Самых активных наградили грамотами и подарками.

Кол-во просмотров: 238