Они живы, пока о них помнят – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Они живы, пока о них помнят

Приближается один из самых значимых праздников для россиян – День Победы. Это особенная дата, потому что своим огненным крылом Великая Отечественная война коснулась каждой семьи. Наши прадеды и деды сражались на фронте, выносили раненых с поля боя, из последних сил трудились в тылу, выживали в концлагерях. Они боролись за мирное небо над нашими головами, за спокойное и светлое будущее.

В преддверии 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне молодежный совет Заневского городского поселения вместе с «Заневским вестником» запустили конкурс на лучший рассказ о людях, переживших те роковые сороковые.

Чтобы принять участие в нем, жителям нашего муниципального образования необходимо написать о судьбах своих родных, ставших свидетелями 1941-1945 годов, и направить эту работу до 9 мая включительно на электронную почту: mspamozgp@gmail.com. Результаты будут объявлены 16 мая. Лучшее произведение опубликуют на страницах газеты «Заневский вестник», и победитель получит сертификат в Санкт-Петербургский Дом Книги. Награждение состоится 18 мая.

Кол-во просмотров: 462