«Очень круто!» – Александр Дрозденко высоко оценил янинский стадион – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

«Очень круто!» – Александр Дрозденко высоко оценил янинский стадион

В ходе рабочей поездки губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил стадион на Голландской улице в Янино-1. Открытие объекта запланировано на 12 сентября. Дата выбрана не случайно. Она приурочена к празднованию Дня Заневского поселения.

 

Глава региона лично опробовал футбольное поле, соответствующее стандартам FIFA. Посетил хозяйственное здание, внутри которого расположен ресепшен, раздевалки, медицинский кабинет, санузлы, в том числе туалетная комната для инвалидов.

Напомним, строительство стадиона началось в июне 2019 года. Общая площадь объекта составляет 16 тысяч квадратных метров. Заказчиком работ выступает местная администрация.

На стадионе обустроены беговые дорожки протяженностью 400 метров. Есть площадка со специальным оборудованием и разметкой для маломобильных групп граждан. На ней предусмотрено все для игры в бадминтон, баскетбол и хоккей. На объекте построен главный тротуар и подводящие дорожки к зданию, а также заезд для людей с ограниченными возможностями здоровья. По всей территории стадиона ведется видеонаблюдение. На поле также выполнено устройство уличного освещения.

В дальнейшем планируется установить ангар для хранения спортивного инвентаря, зрительские трибуны, защитную сетку в зоне футбольных ворот и пьедестал для награждения участников соревнований.

Стадион станет филиалом Янинского КСДЦ. Там будут проходить занятия спортивных секций, работающих на базе досугового центра. Кроме того, на поле смогут проводить уроки физкультуры для учеников янинской школы. Для всех желающих тренироваться самостоятельно составят график свободных посещений в утренние и вечерние часы. Попасть на стадион можно будет по предварительной записи.

На площадке также планируется организовывать мероприятия по сдаче нормативов ГТО.

Кол-во просмотров: 312