Объявляется конкурс по благоустройству – Заневское городское поселение

Комфортная среда



Заневское городское поселение

Объявляется конкурс по благоустройству

Центр компетенций Ленинградской области по развитию городской среды приглашает молодых и талантливых специалистов принять участие в архитектурном конкурсе по благоустройству общественных территорий Нack City Spaces! Лучшие проекты будут реализованы в 2022 году.

Хакатон, именно так организаторы определили формат мероприятия, будет проходить с 13 по 21 марта в пространстве «Точка кипения-ГУАП» на Большой Морской,  67а. Архитекторы, дизайнеры, социологи, антропологи, экономисты и эксперты по городской среде создадут дизайн-концепции для 27 городов региона, среди которых может оказаться и #Кудрово. Продвинуть свои гениальные идеи могут люди в возрасте от 18 до 25 лет. Общий призовой фонд составляет 630 тысяч рублей.

Работы принимаются в трех номинациях:

– «Лучшее решение для города 10–20 тысяч населения»,

– «Лучшее решение для города 20–50 тысяч населения»,

– «Лучшее решение для города 50–100 тысяч населения».

«Не упустите возможность проявить себя, пообщаться с экспертами, выиграть денежный приз и создать проект, который может быть реализован в Ленинградской области!»  – призывают организаторы. Регистрация на архитектурный турнир осуществляется по ссылке: https://hackcityspaces.tilda.ws/registration

Проекты-победители представят на суд жителей и разместят на единой федеральной платформе для онлайн голосования по общественным территориям: 47.gorodsreda.ru. Идеи, нашедшие одобрение жителей, воплотятся в жизнь в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подробнее о хакатоне можно узнать здесь: https://hackcityspaces.ru

Напомним, что по итогам рейтингового голосования по выбору пространств для включения в федеральную программу на 2022-й  стала территория между ж/д путями и Центральной улицей в Кудрово.

Кол-во просмотров: 636