Обращения граждан — на особом контроле – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Обращения граждан — на особом контроле

В Ленинградской области начала работать комиссия управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций.

Ее задача — оценка деятельности органов региональной и муниципальной власти по решению вопросов, задаваемых ленинградцами в адрес администрации Президента, правительства Ленинградской области и администраций муниципальных районов. На особом контроле — проблемы ЖКХ, долевого строительства, результаты программы переселения из ветхого и аварийного жилья.

 По словам заместителя начальника Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций Алексея Михеева, в ходе проверочных мероприятий внимание членов комиссии будет уделено не только недостаткам, но и положительному опыту региона для его использования в других субъектах России. В частности, проверяющих уже заинтересовала практика губернатора Александра Дрозденко по проведению прямых телефонных линий, встреч с населением во время рабочих поездок и работа с активистами общественных движений и объединений.

 

Справка

 За 2017 год в аппарат губернатора и правительства Ленинградской области в письменной форме, в форме электронного документа и в устной форме поступило 22 319 обращений в которых содержалось 23 096 вопросов.

 В 2017 году наибольшее количество обращений, как и в предыдущие годы, поступило в адрес губернатора Ленинградской области и правительства Ленинградской области и составило 66,4% от общего числа всех обращений, поступивших и зарегистрированных в отчетном периоде. Необходимо отметить, что количество жалоб по сравнению с 2016 годом сократилось почти в два раза.

Кол-во просмотров: 497