Облицовка фасада кудровской поликлиники завершена на 70 процентов – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Облицовка фасада кудровской поликлиники завершена на 70 процентов

Работы по облицовке будут завершены в начале октября. При этом подрядчик уже приступил к отделке внутри здания.

Ждать открытия медицинского учреждения осталось недолго: темпы строительства многообещающие. Новости о том, что объект вошел в госэкспертизу могут появиться уже осенью следующего года. Сейчас строители заканчивают заполнение оконных проемов и обустройство последнего слоя кровли: наплавляемой гидроизоляции. Покрыть этим материалом осталось только третье крыло поликлиники.

Что касается инженерных коммуникаций, то уже началась установка отопительных элементов, кабельных лотков, водомерных узлов и вентиляционных систем. Обустройство подводящих линий электроснабжения в подвальных помещениях и цокольном этаже выполнено в полном объеме. Специалисты по слаботочным сетям приступили к работе на первом и втором этажах. Главный распределительный щит появится в здании на следующей неделе.

Монтаж перегородок и стен на первом и втором этажах выходит на финишную прямую. Через две недели начнется укладка кафеля и керамогранита в санузлах. Первые помещения для медперсонала с отделкой и шумоизоляцией появятся примерно через три месяца.

В поликлинике на 600 посещений в смену разместятся дневной стационар, отделения стоматологии, физиотерапии и лучевой диагностики, женская консультация, центр амбулаторной хирургии, круглосуточный травмпункт, а также подстанция скорой медицинской помощи на четыре автомобиля.

Учреждение будет доступно для жителей всех населенных пунктов Заневского поселения: Янино-1, Янино-2, Суоранда, Хирвости, Новосергиевка, Заневка, Кудрово поселки при ж/д станцияхПятый километр и Мяглово.

Кол-во просмотров: 289