Область – в тройке лидеров по качеству образования – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Область – в тройке лидеров по качеству образования

Ленинградская область стала третьим в России регионом по качеству образования после Москвы и Подмосковья. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства 47-го региона.

– Система образования Ленинградской области доказывает свою эффективность не только в каждодневной работе, но и при оценке качества, проведенной Рособрнадзором. Мы планомерно шли к этому высокому результату, – прокомментировал председатель регионального комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Рособрнадзор оценивает регионы по девяти критериям: качество подготовки учеников, работа со школами с низкими образовательными результатами, работа с одаренными и талантливыми детьми, работа по профориентации школьников, методическая работа, воспитательная работа, обеспечение объективности образовательных результатов, эффективность деятельности руководителей образовательных организаций и повышение квалификации педагогов.

Максимальный балл, который можно набрать – 321, у Ленинградской области – 304 балла. Максимум эксперты Рособрнадзора поставили нашей образовательной системе за качество подготовки учеников, эффективность работы руководителей и за методическую работу.

Кол-во просмотров: 306