Область начинает антикоронавирусную вакцинацию – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Область начинает антикоронавирусную вакцинацию

К старту прививочной кампании готовы шесть пунктов в Ленинградской ОКБ, Всеволожской, Выборгской, Кингисеппской, Тихвинской и Тосненской межрайонных больницах. В дальнейшем граждане смогут привиться от COVID-19 в 23 учреждениях. Об этом сообщила пресс-служба губернатора и правительства 47-го региона.

Прежде, чем приступить к иммунизации населения, все медицинские сотрудники прошли необходимую подготовку, а объекты здравоохранения получили специальное оборудование. В частности, пункты вакцинации оснастили морозильными камерами для хранения «Спутника V».

Ленобласть уже получила 500 доз вакцины для аналогичного числа людей. До конца года это количество увеличится до 1 624 доз. Первыми препарат получат работники из группы риска – врачи и педагоги.

Предприятие «Ленфарм» – логистический оператор региона – уже оснащено для приема и хранения минимум 10 тысяч доз «Спутника V». Для этого закуплены 300 специальных хладоэлементов, 20 дополнительных термоконтейнеров и индикаторы температуры для перевозки. К 20 декабря завершится монтаж трех морозильных камер для одновременного хранения более 30 тысяч комплектов вакцины.

Кол-во просмотров: 252