Область финансирует газификацию поселений    – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Область финансирует газификацию поселений   

Средства из регионального бюджета направят на финансирование 46 объектов газоснабжения. 270 километров нового трубопровода позволят обеспечить голубым топливом около 18 тысяч квартир и домов в Ленинградской области, сообщает правительство 47-го региона.
Администрация Заневского поселения уже получила субсидию на газификацию Новосергиевки от областного комитета по ТЭК. Голубое топливо проведут в деревню до конца 2020 года. В данный момент муниципалитет ожидает финансирование на строительство распределительного газопровода в Янино-1.

Кроме того, в местный бюджет заложены средства на газификацию поселка при железнодорожной станции Мяглово. Разработка проекта газопровода, а также планировочной документации начнется в следующем году.

В прошлом году местная администрация установила распределительные газопроводы высокого, среднего и низкого давлений в Суоранде, Хирвости, Янино-2. Общая протяженность коммуникаций – 6,1 км.

В данный момент при поддержке регионального правительство идет строительство межпоселковых и распределительных газопроводов во Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Тосненском районах. Благодаря этому, подключить к газу можно будет еще 2 600 домов.

Кол-во просмотров: 285