Об уплате взносов на капремонт – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Об уплате взносов на капремонт

 

Администрация Заневского городского поселения напоминает, что в нашей области действует Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Ленинградской области.

Документ утвержден Постановлением Правительства региона № 508 от 26.12.13 на 2014-2043 годы. Регулярно в него комитет по жилищно-коммунальному хозяйству 47-го региона добавляет новые адреса домов: их вносят независимо от ввода объекта в эксплуатацию и гарантийного срока. Последние изменения произошли в январе 2018-го. Они коснулись жителей ряда новостроек в Янино-1 и Кудрово.

Оплата взносов на капремонт производится по истечении четырех месяцев со дня опубликования программы или после внесения в нее изменений. Минимальный взнос равен 5 рублям 55 копейкам на квадратный метр общей площади помещения. Собственники помещений в многоквартирных домах, признанных в установленном федеральным правительством порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции, не производят ежемесячные выплаты. Жителям, достигшим 70 лет, предоставляется компенсация в размере 50 процентов от уплаты взноса на капитальный ремонт, а гражданам, достигшим 80-летия, – в размере 100 процентов.

Внесение таких взносов – обязанность каждого собственника. Недобросовестная оплата начислений способна создать проблемы с проведением капитального ремонта, когда он будет необходим. А при отсутствии задолженностей можно добиться капремонта раньше срока, прописанного в региональной программе.

 

Кол-во просмотров: 593