О благополучии планеты – через искусство – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

О благополучии планеты – через искусство

Воспитанницы Янинского КСДЦ Ангелина Гетманец и Мария Кутузова – в числе победителей конкурса «АртЭко», организованного Ленинградской АЭС.

Творческое состязание приурочили к 95-му дню рождения региона и 30-летию концерна «Росэнергоатом». Юным талантам предлагалось представить свое видение темы экологической культуры и эффективного энергопотребления.

Работы оценивало жюри, в состав которого вошли актер Денис Рожков, художница Светлана Миронова и замдиректора по инновационной деятельности Сосновоборского центра развития творчества Денис Уваров. Послания с яркими изображениями, интересными стендапами и необычными лего-поделками приходили не только из разных уголков нашего субъекта, но и из Санкт-Петербурга, Мурманска и Калининграда.

В категории «Рисунок» Заневское поселение представила Ангелина Гетманец и в результате стала второй среди участников от 12 до 17 лет. Бронзу среди фотографов этого же возраста взяла Мария Кутузова из Янино-1.

Помимо наград, все обладатели призовых мест также получили право отправиться на трехдневный творческий интенсив, который проходил в Сосновом Бору. От нашего муниципального образования в город атомщиков отправилась Ангелина. Ее и остальных лауреатов конкурса ждала обширная программа: экскурсии, поход в музей и учебный центр ЛАЭС, увлекательные игры и многое другое.

– Мне особенно понравился мастер-класс, на котором мы рисовали в разных стилях в нескольких локациях, – поделилась своими впечатлениями девушка. – Я очень рада, что побывала на такой сессии: это новый опыт, знакомства и друзья, а также новые знания.

Поздравляем воспитанниц местного ДК с замечательными результатами и желаем неиссякаемого вдохновения и новых достижений!

Кол-во просмотров: 259