О бесплатном обучении в рамках федерального проекта – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

О бесплатном обучении в рамках федерального проекта

«Содействие занятости» национального проекта «Демография»

Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (далее – РАНХиГС) постановлением Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 369 утверждена федеральным оператором программы организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Участниками программы могут быть пять категорий граждан, в том числе: лица в возрасте 50-ти лет и старше, лица предпенсионного возраста, женщины , находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3-х лет. В рамках данного проекта обучение также могут пройти граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, в том числе безработные граждане, женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение граждан Ленинградской области проходит на площадке Северо-Западного института управления РАНХиГС по дистанционной форме обучения.

Для того чтобы стать участником программы, нужно пройти регистрацию на портале Работа в России – общероссийская база вакансий. Войти в раздел «Обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости», подать заявку. Вся информация о проекте есть на портале и на сайте факультета (ФДПО.РФ, вкладка «Проект Демография»). Справочную информацию и консультационную поддержку можно получить у специалистов факультета дополнительного профессионального образования СЗИУ РАНХиГС по телефонам: (812) 740- 59-76, 994-53-31 (812) 740-59-77, 998-58-86.

Декан факультета ДПО – Каранатова Лариса Геннадиевна 89219542032.

ПРИЛОЖЕНИЕ

Кол-во просмотров: 396