Новый ДК ждет кудровчан – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Новый ДК ждет кудровчан

2 сентября в молодом городе свои двери распахнет филиал Янинского культурно-досугового центра и Заневской спортшколы.

Посещать спортивные и творческие объединения смогут как дети, так и взрослые. Для юных жителей городского поселения будут работать секции по легкой атлетике, карате киокусинкай, художественной гимнастике, дзюдо, для пенсионеров – ЛФК и АФК.

Раскрыть свой творческий потенциал дети смогут на занятиях по хореографии, дизайну, вокалу, актерскому мастерству. Подросткам предлагают присоединиться к волонтерскому движению, стать членом молодежного совета, вступить в объединение знатоков или любителей настольных игр. А для взрослых будет организован хор и семейный клуб.

Напомним, в прошлом году муниципалитет заключил договор на аренду 248,8 квадратных метров на территории «Автополя». Решение открыть филиал КСДЦ именно здесь продиктовано отсутствием земли в собственности Заневского городского поселения. Жителям Кудрово ДК нужен уже сегодня, а передача наделов от застройщиков в казну – долгий процесс. В такой ситуации единственным вариантом является аренда помещения.

Добавим, тренера спортшколы будут осуществлять набор в бюджетные группы с 1 по 15 сентября, в платные – с 1 по 10 сентября. Прием заявлений и запись на прослушивание в творческие студии ведется уже сейчас по телефону: 8 (813-70) 7-84-58.

Кол-во просмотров: 291