Новогодний квест: в погоне за ёлкой – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Новогодний квест: в погоне за ёлкой

С 1 декабря по 10 января каждый желающий может выбрать лучшую хвойную красавицу для украшения своего дома. В публикации рассказываем о легальном способе вырубки понравившегося вечнозеленого дерева на территории Всеволожского лесничества.

Ёлка – главный символ наступающего праздника. Процесс ее поиска зачастую превращается в испытание: у одной негустая и неровная крона, у другой – асимметричная форма, у третьей – осыпающиеся ветки. Такие представительницы зимних угодий встречаются и на рождественских базарах, и в частных питомниках. А что если взять дело в свои руки? Точнее взять в руки топор и отправиться на поиски в чащу?

Тут следует помнить: Лесной кодекс предусматривает штраф за незаконный спил насаждений без оформления необходимых документов. Совсем другое дело – обзавестись порубочным билетом, чтобы не устраивать бесчинств.

Жители Всеволожского района могут оформить договор купли-продажи в двух экземплярах и, заручившись также плотницким инструментом, паспортом и средствами индивидуальной защиты, прибыть в лесничество для вырубки дерева высотой до 3 метров на выделенном участке. Стоит отметить, что такая возможность предоставляется всем абсолютно бесплатно.

В бумажном виде бланки заявления доступны в конторе лесничества. Для заполнения в электронном виде форма размещена на сайте ЛОГКУ «Ленобллес»: leslenobl.ru в разделе «Документы» и на сайте Комитета по природным ресурсам Ленинградской области: nature.lenobl.ru. Также необходимые документы можно получить, написав по электронной почте vsev.elki@mail.ru. Для удобства мы прикрепляем бланк к нашей публикации.

Консультацию можно получить по телефону: +7 (921) 758-00-47.

Адрес лесничества: пгт. Токсово, ул. Гагарина, д. 22.

График оформления договоров купли-продажи:
– до 14 декабря: понедельник – пятница, с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00;
– с 14 декабря: ежедневно с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00.

Кол-во просмотров: 347