Новое пождепо для Кудрово – до конца ноября – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Новое пождепо для Кудрово – до конца ноября

Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области готовит к открытию второй отдел противопожарной службы для молодого города. Депо находится в микрорайоне «Новый Оккервиль».

Сегодня начинается сбор учебной вышки. Конструкция имитирует этажи многоквартирного дома, ее использование – важная часть тренировочного процесса пожарных. Кроме того, до выходных подрядчик проведет асфальтирование. Качественные въезды и выезды имеют большое значение для спасателей и их тяжеловесной спецтехники. Именно поэтому сначала рабочие утрамбуют слои из песка и щебня, а затем выложат черновой асфальт. Как только новое полотно остынет, будет нанесен чистовой слой. Такой метод гарантирует надежное сцепление, а значит и долговечность новой дороги. Также для последующего озеленения участка завезена плодородная почва.

Строители здания завершают и внутреннее благоустройство. Чистовая отделка полностью выполнена на втором этаже. В середине ноября на объекте уже начнут появляться душевые, столы, шкафы и компьютеры. Специалисты по слаботочным сетям уже прокладывают кабели для интернета, камер видеонаблюдения, датчиков дыма, системы оповещения и другой техники.

Площадь депо составляет 770 квадратных метров. Оно будет включать в себя учебную башню с предохранительной подушкой, открытую стоянку на пять машин, зону отдыха, спортивную зону и площадку для сбора мусора. Объект возводится на средства застройщиков, его заказчиком является «Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области», учрежденная правительством Ленинградской области.

Кол-во просмотров: 310