Новое оборудование для медиков – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Новое оборудование для медиков

В честь Международного дня медицинской сестры местная администрация передала медикам необходимые приборы для обследования пациентов и средства индивидуальной защиты.

Сегодня глава Заневского городского поселения Вячеслав Кондратьев передал амбулатории «Заневский пост» в Янино-1 оборудование для работы с больными – стетоскопы и защитные экраны для лица. Деньги на закупку были выделены представителем совета депутатов Андреем Юпатовым.

Также Вячеслав Евгеньевич поздравил работников учреждения с наступившим профессиональным праздником – 12 мая во всем мире отмечался День медицинской сестры. «Самые востребованные на сегодняшний день специальности – это врачи и медицинские сестры. Вы находитесь на передовом посту. Мы видим, сколько пациентов – не только с этой страшной эпидемией, но и с другими заболеваниями – ждут вашей помощи», – сказал глава муниципалитета.

Медперсонал поблагодарил Вячеслава Кондратьева за поздравление и оборудование. Полученные щитки для лица заменят врачам и медицинским сестрам неудобные защитные очки и маски.

Кол-во просмотров: 325