Новая традиция для Российских школьников – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Новая традиция для Российских школьников

Сегодня представители района вместе с учениками седьмого кадетского класса Муринского центра образования № 2 подняли флаг под гимн РФ. Всеволожский район Ленобласти в числе первых начал эту практику.

«Наш флаг и наш гимн – главные символы государства, – подчеркнул глава муниципального образования Вячеслав Кондратьев. – Еженедельное поднятие триколора – это, в первую очередь, мощное напоминание о том, в какой великой и большой стране мы с вами живем. Уже со школьной скамьи у подрастающего поколения будут формироваться чувства патриотизма и гражданственности. Это действительно очень важно».

Отметим, что в некоторых школах такая церемония уже существует, но чаще проводилась во время массовых мероприятий, теперь же она станет регулярной.

Повсеместно поднятие триколора начнется с 1 сентября 2022 года. К этому времени каждое образовательное учреждение оборудуют флагштоком. Деньги на изготовление, транспортировку и установку выделят из федерального бюджета.

Напомним, идея была поддержана президентом Владимиром Путиным еще 25 августа 2021 года. Он подчеркнул, что процедура должна соответствовать по значимости символам нашего государства и проходить достойно.

Кол-во просмотров: 155