Новая школа в городском поселке ждет своих учеников – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Новая школа в городском поселке ждет своих учеников

Второе отделение Янинского ЦО начинает набор воспитанников. Прием документов будет осуществляться в школьном отделении № 1, расположенном на Новой, 17.

Как пояснил директор учреждения Анатолий Зюзин, в первую очередь необходимо разгрузить первое здание центра образования. Поэтапный перевод детей из старого помещения в новое уже стартовал. После его завершения в ЦО смогут зачислиться ребята из других школ, постоянно проживающие на территориях, закрепленных за учреждением: Янино-1, Янино-2, Суоранда, Хирвости и Заневка. При этом им рекомендуется закончить учебный период в своих организациях и предоставить все итоговые оценки за четверти или триместры, заверенные печатью.

Отметим, что открывшийся в городском поселке центр образования ведет тесное сотрудничество с ведущими вузами, такими как РАНХиГС при президенте РФ, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Российский государственный педагогический университет имени А. И. Герцена.

Школа оснащена современным компьютерным и информационно-коммуникационным оборудованием, стационарными и мобильными компьютерными классами, лингафонными кабинетами, лабораториями 3D-моделирования и робототехники. А ее дизайн выполнен по скандинавским экологическим технологиям. В учреждении также создана безбарьерная среда для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Количество мест в нем ограничено: ЦО рассчитан на 825 человек. Прием идет только по предварительной записи: 8 (813-70) 7-83-10.

Кол-во просмотров: 275