Неотлоложка для обложки – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Неотлоложка для обложки

Накануне в библиотеке в Заневке впервые прошла одноименная акция по восстановлению книг. Ее участниками стали активисты молодежного совета, образованного при местной администрации.

Вначале сотрудница учреждения Елена Иванова расспросила гостей об их любимых писателях, а также рассказала, за чтением каких произведений любит проводить досуг сама.

По словам специалиста, слабое место любого издания – корешок. Он изнашивается в первую очередь. Подросткам предстояло чинить именно его. Перед тем, как приступить к делу, они прослушали инструкцию о том, как корректно выполнить восстановление.

За вечер «подлечить» удалось восемь книг. Среди них были томики с рассказами, повестями и романами Юрия Германа, Дмитрия Балашова, Валентина Пикуля, Сергея Залыгина, Марии Семеновой и других авторов.

– Такие акции приносят пользу не только поселению и его жителям, но и самим участникам молодежного совета, – рассказал ведущий специалист сектора по культуре, спорту и молодежной политики администрации Заневского поселения Сергей Землянко. – Ребята проводят время вместе за важным делом. Это укрепляет узы дружбы.

Акцию «Неотложка для обложки» планируется сделать регулярной. Дата следующей встречи пока обговаривается.

Кол-во просмотров: 233