Необходимо навести порядок – Заневское городское поселение

Комфортная среда



Заневское городское поселение

Необходимо навести порядок

В Заневском поселении началась подготовка к благоустройству в рамках госпрограммы «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

В прошлом году благодаря активности и неравнодушию жителей муниципалитета по результатам всероссийского онлайн-голосования по «Комфортной городской среде» два проекта – сквер «Семейный» в Янино-1 и «Уголок Кудрово» – набрали достаточное количество откликов жителей и получили федеральное финансирование.

Сегодня муниципальные служащие осмотрели участок в административном центре, где уже в этом году стартует обустройство нового общественного пространства. Появится зона отдыха напротив стадиона.

– Прежде чем приступать к каким бы то ни было работам, следует освободить землю от незаконных строений, коих, к сожалению, довольно много, – прокомментировал замглавы администрации по архитектуре, земельным и имущественным вопросам Гор Егиазарян. – Люди самовольно возвели на неразграниченных территориях гаражи, сараи и даже летние домики. Теперь необходимо навести порядок.

Специалисты сектора землепользования и природопользования расклеили на постройки требования о необходимости выполнить демонтаж. У владельцев есть на это семь календарных дней. Если реакции от собственников не последует, работа будет выполнена силами подрядчика администрации, а «захватчикам» придется через суд возместить затраты. По словам Гора Вартановича, снос продлится три недели.

А мы хотим еще раз напомнить, как будет выглядеть новая общественная зона и публикуем визуализации дизайн-проекта.

Кол-во просмотров: 194