Некоторым кудровским торговцам красная зона не аргумент – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Некоторым кудровским торговцам красная зона не аргумент

Специалисты администрации Заневского поселения и Роспотребнадзора проверили точки сезонной торговли в молодом городе на соблюдение антикоронавирусных мер и санитарных норм.

Инспекция прошлась по проспектам Европейскому и Строителей, Пражской, Английской, Областной и Ленинградской улицам. Всего посетили 10 объектов. Везде были выявлены различные нарушения. Далеко не все продавцы использовали средства индивидуальной защиты. У некоторых не оказалось сертифицированных антисептиков для обработки рук и поверхностей. Более того, были и те, кто элементарно не поддерживает чистоту на рабочем месте. Замечания также делались за некорректно указанные ценники и отсутствие информации о стране происхождения продуктов.

В ближайшее время индивидуальные предприниматели должны явиться в Роспотребнадзор для составления протокола. Впоследствии материалы передадут в суд, который определит размер штрафа. Отметим, что коммерсантам грозят серьезные санкции, которые значительно ударят по карману. Максимальный штраф составляет 200 тысяч рублей.

Кол-во просмотров: 288