Недобросовестным УК – штраф – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Недобросовестным УК – штраф

Отдел контроля и развития потребительского рынка Заневского поселения отчитался о проделанной работе за минувший месяц. Особое внимание уделили проверке состояния детских площадок, находящихся в ведении жилкомпаний.

В апреле административная комиссия Всеволожского района положительно рассмотрела протоколы в адрес УК «Солнечный город» и назначила денежные взыскания за неуборку снега в зимний период сразу на трех объектах игровой инфраструктуры в молодом городе согласно статье 4.9-1 закона № 47-оз. На данный момент осмотр продолжается.

– В ходе мониторинга, который проводит администрация, выяснилось, что многие детские площадки в Кудрово находятся в удручающем состоянии, – сообщил начальник отдела Гор Егиазарян. – Сейчас мы собираем материалы и направляем требования об устранении выявленных нарушений, в противном случае составляем протоколы. Согласно каждому назначается штраф в размере от 30 до 50 тысяч рублей. Мы призываем управляющие компании заняться ремонтом, покраской и заменой старых элементов.

Всего за прошлый месяц муниципальные служащие составили восемь требований к УК. По итогу выездов на рассмотрение в административную комиссию Всеволожского района направили 58 протоколов о правонарушениях, предусмотренных статьями Областного закона, в числе которых препятствование вывозу мусора, парковка на газонах и ненадлежащее содержание территории. В то же время положительное решение было вынесено в отношении 22 постановлений. Нарушители пополнят казну на 120 000 рублей.

Фото взято из открытых источников.

Кол-во просмотров: 184