Наша история – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Наша история

Открылась регистрация на международный молодежный конкурс «Наша история». Заявки принимаются до 12 апреля.

Мероприятие организует «Институт развития местных сообществ» совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего». Цель – привлечь внимание людей к проблемам изучения истории России, в том числе событий в современном государстве и за его пределами.

К участию приглашают школьников, студентов вузов, средних профессиональных образовательных учреждений и организаций дополнительного образования. Конкурс рассчитан и на преподавателей. К тому же оргкомитет принимает заявки от иностранных граждан и проживающих за рубежом российских соотечественников.

Конкурс состоит из двух этапов.  С 12 по 17 апреля комиссия проводит отбор поступивших произведений и определяет участников. С 7 по 9 мая в Москве будет публичная защита творческих работ, образовательная, деловая и культурная программы.

Номинации проекта включают: речь-обращение «Почему важно изучать и помнить историю России?»; рисунок «Какой была Россия 1000 лет назад?»; видеорепортаж «Ключевое событие в Российской истории»; стихотворение или прозу «Вторая мировая война в истории России»; исследование «Обелиск неизвестному солдату в моем городе»; открытый урок «Современная история России».

Победители будут награждены правом посещения военного парада на Красной площади, прохождения в первой линии «Бессмертного полка». Среди призов есть и приглашения на историческую смену Международного центра «Артек» и во Всероссийский детский центр «Орленок». Школьникам вручат рекомендательные письма для поступления в высшие учебные заведения. Педагоги получат сертификаты на бесплатное повышение квалификации в одном из федеральных педагогических вузов.

Дополнительная информация о конкурсе «Наша история» доступна по ссылке: my-history2018.ru.

Кол-во просмотров: 513