Нарушил – плати – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Нарушил – плати

За последний осенний месяц специалисты отдела контроля и развития потребительского рынка Заневского поселения проверили 61 объект на соблюдение закона № 47-оз «Об административных правонарушениях».

По итогам выездных рейдов муниципалы составили 22 требования убрать мусор, закрасить граффити, демонтировать нелегальные рекламные конструкции. 15 из них уже исполнены.

У проверяющих также были претензии к нерадивым автовладельцам. За парковку на газоне накажут 13 нарушителей.

В админкомиссию Всеволожского района специалисты направили 15 протоколов. 20 инцидентов, которые зафиксировали в Заневском поселении в октябре, пополнят местный бюджет на 54 000 рублей.

Сотрудники отдела контроля и развития потребительского рынка согласовали в Роспотребнадзоре выдачу организациям и учреждениям 41 паспорта коллективного иммунитета.

В ноябре муниципальные служащие продолжили следить за внешним обликом улиц поселения: демонтировано два рекламных штендера, установленных нелегально, приведено в соответствие с правилами благоустройства три информационных вывески.

44 письма о нарушениях, которые находятся в зоне ответственности ГИБДД, направлены в ведомство.

Специалисты по-прежнему принимают жалобы от граждан. В течение последнего осеннего месяца подготовили 77 ответов с разъяснениями. 14 нарушителей должны явиться в местную администрацию для составления протоколов. Людям выслали соответствующие уведомления.

Добавим, начальник отдела Гор Егиазарян согласовал с региональным Комитетом по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка проект новой статьи 4.6-2 «Нарушение установленных органами местного самоуправления муниципальных образований Ленинградской области требований к размещению, внешнему виду и содержанию заборов, сооружений и конструкций». Если инициатива будет одобрена, это позволит обязать собственников перечисленных объектов содержать их в порядке.

Кол-во просмотров: 233