Накормим всех – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

Накормим всех

Некоммерческая организация «Пища жизни» при поддержке местной администрации открывает бесплатную кухню в Янино-1.

Теперь каждый четверг на территории янинского Храма в 13.00 волонтеры будут угощать пришедших вкусным обедом. Отведать гороховый суп, овощное рагу и компот смогут не только люди, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, но и все желающие. Еда, обещают организаторы, будет постная, нежирная и очень полезная. Единственное условие – при себе необходимо иметь посуду и столовые приборы.

Идея проведения еженедельной раздачи обедов была поддержана Фондом президентских грантов в этом году. Совместными усилиями было найдено место и определен день, в который любой желающий может прийти и поесть.

Надо сказать, что межрегиональная благотворительная общественная организация ведет свою деятельность с 1995 года и это время объединила волонтеров из 40 городов России. Они кормят тысячи людей бесплатно в рамках различных акций. Среди них и спортсмены, и участники городских и областных фестивалей, и пожилые люди, и воспитанники детских домов. Также ребята развозят продуктовые наборы для одиноких матерей с малолетними детьми, а с начала пандемии активисты фонда обеспечивали горячим питанием врачей в больницах и волонтеров в рамках программы “#Мы вместе”.

Благотворительная акция стартует уже на этой неделе и продлится до конца лета.

Если вы знаете людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, поделитесь с ними этой информацией. Возможно, у кого-то из них нет доступа к интернету.

Каждый четверг, 13:00, храм в честь священномученика Вениамина, митрополита Петроградского и Гдовского на улице Новой.

Кол-во просмотров: 217