На страже закона и порядка – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

На страже закона и порядка

В Заневском поселении продолжается строительство цифровых систем видеонаблюдения. В дополнение к камерам, уже имеющимся в границах муниципального образования, местная администрация установила 47 записывающих устройств в северной части Кудрово.

Оборудование размещено на Центральной, Венской, Пражской, Английской, Австрийской, Столичной улицах, на проспектах Строителей и Европейском, а также в Итальянском переулке. В зону их видимости попадает храм святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова, школы, детсады, спортивные и детские площадки, сквер рядом с комплексом «Весна», площадь Европы, перекрестки, пешеходные переходы, автобусные остановки, дворовые территории и автопарковки.

Информация в режиме реального времени будет передаваться в мониторинговый центр создаваемого в Ленинградской области аппаратно-программного комплекса «Безопасный город», а также в дежурно-диспетчерскую службу администрации.

Всего в Кудрово теперь функционирует 81 камера, в целом по Заневскому поселению – 168. Архив хранится на протяжении 30 календарных дней. При необходимости данные передаются сотрудникам полиции, МЧС, ФСО или представителям органов власти. В исключительных случаях записи можно получить, подав официальное обращение в местную администрацию с уточнением интересующего места и времени.

Кол-во просмотров: 277