НА РАДОСТЬ КНИГОЛЮБАМ – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

НА РАДОСТЬ КНИГОЛЮБАМ

Скоро Кудрово обзаведется собственной современной библиотекой, администрация Заневского поселения уже нашла подходящее помещение в южной части города.

Под социальный объект муниципалитет арендует здание на Центральной, 54б. Двухэтажный офис отлично подойдет для создания книгохранилища, уютного читального зала и зоны коворкинга.

– Этот проект находился в разработке последние два года, рассматривались различные варианты, – рассказала начальник сектора по развитию культуры, спорта и молодежной политики Дарья Воробьева. – Я надеюсь, что новое пространство станет еще одной точкой притяжения для местных жителей. А мы сделаем все, чтобы находиться здесь было комфортно каждому посетителю.

Альтернативой помещению на Центральной изначально было кафе «Маяк» в парке «Оккервиль», однако оказалось, что деревянная постройка не подходит для хранения изданий, поэтому предпочтение муниципальные служащие отдали просторному капитальному зданию. Сейчас специалисты администрации полным ходом ведут подготовительные работы, чтобы уже в марте библиотека смогла принять первых гостей.

Кол-во просмотров: 221