На проверку становись! – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

На проверку становись!

Сотрудники администрации Заневского поселения вместе с полицейскими проверили торговые точки в Кудрово на соблюдение правил благоустройства и антикоронавирусных мер.

За время рейда комиссия посетила порядка десяти организаций, расположенных по Европейскому проспекту и улице Венской.

Пандемия не время расслабляться. Внимание контролирующих органов по-прежнему приковано к деятельности предприятий малого и среднего бизнеса. Для работников провели дополнительный инструктаж, рекомендовали не пренебрегать СИЗ даже в жаркую погоду. В частных случаях персоналу пришлось сделать замечание за недостающие записи в журналах дезинфекции контактных поверхностей и термометрии. Большинство недочетов удавалось устранить в ходе визита, однако некоторые сотрудники игнорировали указания. Так, посещение магазина алкогольных напитков «Джинотека» завершилось составлением протокола об административном правонарушении за несоблюдение противоэпидемических мероприятий.

Вместе с тем начальник отдела контроля и развития потребительского рынка Гор Егиазарян отметил, что многие коммерсанты отличились абсолютным равнодушием к стандартам размещения рекламных конструкций. Управленцы с большой неохотой выполняли требования администрации: убирали с газонов и пешеходных зон штендеры и другие информационные носители, выкапывали крепежи, заглубленные в грунт. Без осложнений также не обошлось: руководство бара «Белая горячка» незаконно расширило территорию питейного заведения, разместив посадочные места на тротуаре. Владельцев не испугала даже статья закона, гласящая о самозахвате земельного участка. Тем не менее пластиковые столики с зонтиками бесследно исчезли, вернув улице прежний облик.

Напоминаем, что обязанность носить гигиенические маски распространяется и на посетителей торговых объектов. Систематический контроль за исполнением рекомендаций Роспотребнадзора необходим для скорейшей стабилизации ситуации, поэтому работа в данном направлении будет продолжена.

Кол-во просмотров: 227