На прием к врачу: инструкция по применению – Заневское городское поселение

Новости



Заневское городское поселение

На прием к врачу: инструкция по применению

Осень – это настоящее испытание для нашего иммунитета. Резкая смена температуры воздуха способна даже самый стойкий организм выбить из колеи. По статистике, хронические заболевания обостряются именно в межсезонье. Корреспондент «Заневского вестника» выяснил, где в нашем муниципалитете принимают врачи и в какое время можно попасть к ним на прием.

В Заневском поселении расположены три медицинских учреждения. В Янино-1, на улице Заневской, дом 9, находится амбулатория «Заневский пост». Здесь принимают терапевты, врач общей практики, гинеколог и стоматолог. Работают процедурный, прививочный и кабинет физиотерапии. Записаться на прием к специалисту можно несколькими способами: на официальном сайте Всеволожской больницы (www.vkmb.ru), через регистратуру и по телефону: 8 (813-70) 78-416.

На прием к гинекологу, стоматологу и терапевту можно попасть в порядке живой очереди в день обращения. К терапевту утром с 9:00 до 12:00. Врач общей практики принимает в это же время, кроме вторника, в этот день есть возможность записаться на вечерний прием с 15:00 до 18:00.

В амбулатории располагается и детское отделение. Педиатр принимает по понедельникам, четвергам и пятницам с 9:00 до 12:00, в среду – с 15:00 до 18:00. Вторник здесь объявлен «Днем здорового ребенка». К педиатру приходят маленькие пациенты, которым еще не исполнился один год. «В связи с ростом населения, в октябре штат пополнится двумя новыми специалистами: гинекологом и врачом общей практики. Все необходимые специалисты для оказания первичной помощи у нас есть», – отметил заведующий амбулаторией Георгий Сорокин.

С 4 сентября «Заневский пост» начал вакцинацию от гриппа. Подробную консультацию можно получить с 9:00 до 17:00.

Если вы все же заболели, то всегда можете вызвать врача на дом с понедельника по пятницу с 9:00 до 14:00 по телефону: 8 (813-70) 78-416.

В Кудрово находятся два центра общей врачебной практики. Детское отделение расположено на Ленинградской улице, дом 3. В нем ведут прием несколько педиатров, детский стоматолог, невролог и логопед. К педиатру можно записаться на официальном сайте (www.vcev-crb.ru) или по телефону регистратуры: 8 (813-70) 43-177. В порядке живой очереди на прием можно прийти в понедельник, среду или пятницу. «День здорового ребенка» здесь проходит во вторник и четверг по предварительной записи. Врач стоматолог ведет прием ежедневно кроме выходных. К неврологу запись осуществляется только по пятницам.

На Областной улице, дом 1 располагается взрослое отделение. Записаться к терапевту можно одним из указанных ранее способов. Телефон регистратуры офиса общей врачебной практики: 8(812)331-63-70. Два опытных врача поочередно ведут утренний и вечерний прием с 8:00 до 20:00. Без специального направления можно записаться к гинекологу с 8:30 до18:30. Стоматолог примет вас без направления в понедельник и четверг с 14:00 до 19: 30, а во вторник, среду и пятницу – с 9:00 до14:30. Чтобы получить консультацию невролога и эндокринолога, необходимо взять направление у терапевта. Один день в неделю ведет прием невролог – в среду с 13:00 до 17:00. У эндокринолога полная рабочая неделя. В понедельник и среду он принимает с 14:00 до 19:00, а во вторник, четверг и пятницу – с 8:00 до 14:00. По выходным дням отделение не работает. Однако, если вы почувствовали резкое ухудшение самочувствия, врача скорой помощи можно вызвать c мобильного телефона набрав «112» и «103» или позвонив по телефонам: 8 (813-70) 20-425 и 8 (813-70) 20-422.

С каждым годом медучреждения стараются расширять перечь своих услуг и специалистов. Если необходимого для вас врача нет по указанным адресам, то после предварительной консультации с терапевтом, вы всегда можете попасть на прием во Всеволожскую клиническую межрайонную больницу. Здесь принимают дерматовенеролог, ортопед, травматолог, офтальмолог, уролог, фтизиатр, хирург и многие другие.

В соответствии с «Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ленинградской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» период ожидания планового приема терапевта не должен превышать более одних суток, неотложная помощь прибудет в течение двух часов, а ожидание планового приема врача узкой специализации продлится максимум две недели.

На территорию, обслуживаемую Всеволожской межрайонной больницей, и в фельдшерско-акушерские пункты каждый день по определенному графику приезжает передвижная амбулатория. К примеру, в Кудрово она будет 14 сентября. Комплектация каждого выезда специалистами меняется с учетом запросов жителей. В передвижной амбулатории можно получить консультацию и сделать необходимые вакцинации. Сделать прививку от гриппа в Кудрово можно по следующему расписанию: 9, 16, 23 и 30 сентября с 14:00 до 17:00, в октябре – по субботам с 13:00 до 14:00. Мобильная бригада будет ждать всех граждан возле «Ленты».

Местные медицинские учреждения отправляют запросы во Всеволожскую клиническую межрайонную больницу, где составляется ежемесячный график выездов. С ним можно ознакомиться на ее официальном сайте. Кроме того, каждый месяц в поселение выезжают узкопрофильные районные специалисты, график работы которых есть на сайте Всеволожской КМБ.

Кол-во просмотров: 1185